Орловские дайверы нашли на дне Ладоги автомобили, о которых снимут фильм
Орловские дайверы нашли на дне Ладоги два автомобиля времен ВОВ
© Пресс-служба правительства Орловской области
Орловские дайверы обнаружили два автомобиля времен Великой Отечественной войны на дне Ладоги. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Орловской области.
Предположительно, два ГАЗ-АА доставляли продовольствие в осажденный Ленинград во время блокады.
С помощью современного подводного оборудования удалось провести исследование. Материалы, собранные на глубине, станут основой документального фильма, в котором также покажут воспоминания пассажиров ГАЗ-АА.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
В Орле поймали грабителя, похитившего телефон
Жительница Новосильского района досрочно вышла на пенсию через суд
Антон Котиков рассказал о взращивании любви к джазу в Орле
Роспотребнадзор разрешил купание в орловском озере «Светлая жизнь»
Главные новости
27/06/2026 16:47
Бензиновая истерика в Орле - это не про запасы бензина, а про количество внезапно возжелавших его получить
27/06/2026 14:40
Яркая, активная, целеустремленная: какая она, молодежь Центрального федерального округа?