Сегодня орловчане проводят зиму
Сегодня орловчане отметят широкую Масленицу. Насыщенную праздничную программу для орловцев подготовили городской парк культуры и отдыха, детский парк, а также городской центр культуры и КДЦ «Металлург». Традиционные и любимые горожанами праздники проводы зимы и встреча весны подготовлены лучшими творческими коллективами города Орла, сообщает пресс-служба администрации г.Орла.
С 11:00 для жителей и гостей города начнут работать торговые палатки. Главным товаром в них, конечно же, станут блины, масленичные пироги и горячий чай.
Орловский городской центр культуры
В 10:00 на площадке перед центром культуры начнется праздник «Широкая масленица!» Ростовые куклы и скоморохи будут зазывать жителей и гостей города принять участие в гуляниях.
В 11:00 здесь начнется концертная программа, в которой примут участие различные творческие коллективы: ансамбли народного танца и вокальные студии. На территории Центра культуры откроется спортивная площадка и площадка - выставка «Масленичный вернисаж». Все желающие смогут принять участие в веселых спортивных конкурсах и состязаниях.
Завершится празднование в 12:15 традиционным обрядом сожжения соломенного чучела Зимы.
Городской парк
В 10:00 в парке начнется театрализованное представление «Широкая Масленица». Посетителей ждут развлекательные программы и театрализованные представления, выступления творческих коллективов города.
По традиции в городском парке будет организована площадка с популярным в народе конкурсом «Ледяной столб», где смелые верхолазы смогут побороться за призы.
Детский парк
С 12:00 начнутся народные забавы «Широкая Масленица» у здания администрации парка.
В 13:00 праздничные гуляния переместятся к подвесному посту, где жителей города будет ждать праздничный концерт «Зима веселью не помеха».
Специально для детей в 14:30 будет организовано представление кукольного мини-театра.
Кульминацией станет традиционный обряд сожжения соломенного чучела зимы в 15:30.
Культурно-досуговый центр «Металлург»
В 10:00 состоится праздничный концерт «Широкая Масленица» с участием творческих коллективов и солистов культурно-досугового центра.
В 10:30 начнет работу игровая площадка для детей «Масленичные забавы» с участием скоморохов, ростовых кукол.