Вакантный мандат депутата облсовета передадут Олегу Бухтиярову
©
Вопрос об этом внесен в проект повестки дня 119-го заседания избирательной комиссии Орловской области. Оно пройдет 19 февраля, начало назначено на 16 часов. Вопрос опередаче вакантного мандата Орловского облсовета народных депутатов созыва 2011-2016 годов будет рассмотрен первым.
Его планируется вручить зарегистрированному кандидату из областного списка ЛДПР Олегу Бухтиярову. Напомним, что место в региональном парламенте освободилось после того, как в декабре прошлого года добровольно сложил с себя полномочия лидер фракции Виталий Утешев. Он перешел на работу в правительство Орловской области.
О 53-летнем Олеге Бухтиярове известно, что он является одним из самых активных членов ЛДПР в Орловской области. Недаром ему доверили пост координатора Орловского местного отделения региональной ячейки этой политической партии. Бухтияров участвовал в выборах 2011 года и набрал немало голосов избирателей. Однако тогда мандат получил не он, а Галина Бритвенко, также включенная в список ЛДПР.