В Орловской области будут решать проблемы “штучных” медиков
©
Сегодня губернатор Орловской области Вадим Потомский проводит совещание в здании поликлиники БУЗ Орловской области “Орловская областная клиническая больница”. Как сообщает корреспондент ИА “Орловские новости”, главный врач Детской областной клинической больницы отметил, что вопрос квалифицированных кадров необходимо решать.
- У меня был случай, подошла девушка, которая отучилась и заявляет, что н хочет продолжать работать врачом. В это же время государство вкладывает огромные финансовые средства в обучение молодежи - необходимо возвращать систему отработки после университетов, как это было в СССР.
Так же он рассказал, что в регион приезжают кадры с территории Украины.
- К нам в область приехали 12 специалистов с территории Украины. В том числе и трансплантолог, который учится за рубежом - до этого в Орловской области такого врача не было. Нужно решать проблему с жильем, чтобы человек не уехал от сюда, - заключил Медведев.
Губернатор Орловской области поручил предоставить ему список таких “штучных” специалистов. По его словам необходимо решать их проблемы, так как велика вероятность, что Москва переманит их к себе.