В Орле обсудят перспективы создания региональной системы просвещения
©
Открытая дискуссия на тему «Просветительская деятельность в Орловском регионе. От традиций к инновациям» пройдет в областном обществе «Знание». Начало назначено на 11 часов утра 19 февраля. Планируется, что в ней примут участие руководители департаментов правительства Орловской области, депутаты облсовета, представители НКО-сектора, а также общественных организаций.
«Предлагается обсудить вопросы просветительской деятельности в современных условиях, определить приоритетные задачи и виды просвещения, рассмотреть примеры успешных практик, - сообщили в обществе «Знание», - а также оценить роль просветительских организаций и институтов гражданского общества в сохранении исторической памяти».
По итогам обсуждения будет принято обращение в органы власти с предложением о создании в регионе комплексной программы просвещения граждан всех возрастов. В обществе «Знание» также напомнили, что в конце декабря 2014 года президент Владимир Путин подписал указ «Основы государственной культурной политики». Он тоже предусматривает создание региональных систем просвещения.