Георгий Саркисян об отставке Александра Рявкина: Наши чиновники не из того теста, чтобы уходить по собственной инициативе

icon 13/02/2015
icon 13:40

©

Блогер и гражданский активист Георгий Саркисян в разговоре с корреспондентом ИА “Орловские новости” прокомментировал отставку вице-губернатора Орловской области Александра Рявкина. По словам Саркисяна, в том, что чиновник покидает свой пост, ничего удивительного нет. 

- В принципе, после такого скандала с "божественным фуа-гра", Рявкину нужно было иметь стальные нервы, чтобы остаться и как ни в чем не бывало продолжать работать. Впрочем, о том, что он все же покинет должность, косвенно было известно давно. Особенно после того, когда он удалил все свои аккаунты в соцсетях и отправился в отпуск . Думаю, это было связано именно с готовящейся отставкой, - говорит Саркисян.

По мению блогера, решающую роль в принятии чиновником решения покинуть пост по собственному желанию - сыграла позиция губернатора.

- Полагаю, что имела место, мягко говоря, настоятельная рекомендация Потомского. Наши чиновники не из того теста, чтобы уходить по собственной инициативе, - отметил Георгий Саркисян.

Ранее сам Александр Рявкин заявил, что покидает свой пост в связи с информационным ажиотажем вокруг его новогоднего отдыха в Чехии и "исключительно из уважения к Вадиму Потомскому"​.