Виталий Рыбаков: Они хотят заткнуть мне рот, чтобы я перестал критиковать власть в регионе

icon 04/02/2015
icon 13:50

©

Бизнесмен и депутат Виталий Рыбаков назвал решение об аресте своего имущества попыткой заставить его молчать и перестать критиковать губернатора. Об этом он в телефонном разговоре заявил корреспонденту ИА "Орловские новости",

- Новый директор "Базы строительных товаров" написал заявление, якобы я нанес предприятию ущерб на 11 миллионов рублей. В связи с этим он попросил суд наложить арест на мое имущество, в целях обеспечения иска. Я к этому отношусь одновременно и кретически, и с юмором. С одной строны, все это смешно, с другой - абсурд. Какой ущерб? Будучи директором МУПа я должен был обеспечивать прибыль, платить людям зарплату и уплачивать налоги. Все это обеспечивалось мною беспрекословно. Все-таки я руководитель и депутат - и прекрасно понимал свою ответственность. Поэтому все те действия, которые сейчас происходят в отношении меня, это ни что иное как давление. Они хотят, чтобы я закрыл рот и перестал критиковать новую власть в регионе, - пояснил Виталий Рыбаков. 

Депутат также добавил, что сейчас ходит много разговоров о том, что он якобы заказывает критические статьи, направленные против Вадима Потомского, в федеральные СМИ (в последние месяцы с негативной стороны о деятельности Потомского написали "Агументы недели", "Новая газета" и даже журнал "Совершенно секретно" - прим.ред). Сам он называет это ложью.

- Что мне делать больше нечего, платить огромные деньги за какие-то публикации? -  посетовал депутат.

Накануне стало известно о том, что Заводской районный суд частично удовлетворил гражданский иск нынешнего директора ОАО «База строительных товаров» Алексея Роева к бывшему директору Виталию Рыбакову и наложил арест на часть его имущества. Арестованное имущество (земельные участки) оценивается в 11  млн рублей. Нынешнее руководство предприятия подало иск о возмещении упущенной выгоды, которую, по его мнению, нанес ОАО ее бывший гендиректор.