Вдоль трассы, соединяющей Карачевское шоссе с Кромским, появится мощный промышленный кластер

icon 03/02/2015
icon 12:40

©

Ранее мы сообщали, что по поручению губернатора Вадима Потомского в Орловской области создано управление градостроительства, архитектуры и землеустройства региона. Как сообщили в пресс-службе правительства Орловской области, управление поможет превратить Орловщину в серьезный промышленный центр.

 

В настоящий момент разрабатывается план развития промышленной зоны, примыкающей к городу Орлу. Она будет  спроектирована в соответствии со всеми международными нормативами, а также с учетом перспективного развития областного центра и транспортной схемы.

 

«Будет освоено около 600 га территорий, расположенных вдоль трассы, соединяющей Карачевское шоссе с Кромским. В будущем здесь расположится мощный промышленный кластер, - пояснил главный архитектор области Ваагн Вермишян. – В ближайшие 20 лет промышленная зона областного центра будет вынесена за пределы города для безопасности и комфорта орловцев».  

 

Импульс развития получат инициативы губернатора Орловской области Вадима Потомского по строительству в Орле аэропорта, учтенные  в новом генплане города.


Усилия сосредоточены и на решении кадровой проблемы в архитектуре и градостроительстве. По оценке Ваагна Вермишяна, отсутствие опыта и профессионализма негативно сказывалось на качестве  принимаемых решений, многие из которых даже попадали  в поле зрения правоохранительных органов, рассматривались в судебном порядке, не соответствуя юридическим и эстетическим требованиям.