В 2015 году в Орловской области расселят 21 аварийный дом

icon 03/02/2015
icon 09:11

©

В текущем году 435 орловцев из 21 аварийного дома получат благоустроенное жилье, сообщил руководитель областного Департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства  Александр Ремига. Общая сумма затрат составит 216 млн рублей.

Всего же, по словам Ремиги, в период  до 1 сентября 2017 года на Орловщине необходимо переселить 1 892 орловца из 103 аварийных домов. На эти цели предусмотрено свыше 1,07 млрд рублей. Из них 448 млн − средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, остальное – средства областного и муниципальных бюджетов.

В прошлом году переселено 59 человек из трех многоквартирных домов Орловского, Залегощенского и Урицкого районов. Расселение остальных орловцев, которым не успели предоставить новое жилье в 2014 году, власти обещают провести в этом году - по мере сдачи домов в эксплуатацию. 

В 2013 году расселено 680 орловцев.