В Орле осудили мужчину, боднувшего полицейского в лицо

icon 31/01/2015
icon 14:40

©

В Орле вступил в законную силу обвинительный приговор суда в отношении местного жителя Сергея Гладких. Дело слушалось в суде Заводского района. Мужчину признали виновным в умышленном применении насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти, находившегося при исполнении должностных обязанностей.

Как установил суд, в октябре прошлого года наряд полиции вызвали сотрудники торгового комплекса «ГРИНН».  Гладких был нетрезв и публично оскорблял присутствующих, сопровождая свои действия нецензурной бранью. Когда полицейский потребовал от него прекратить противоправные действия, хулиган умышленно нанес ему удар головой в лицо.
У полицейского оказалась разбита губа. Суд учел раскаяние подсудимого и наказал его относительно не строго. Гладких должен заплатить штраф в 25 тысяч рублей.