Клычков отчитал главу района из-за 200 тысяч рублей

Орловский губернатор отчитал районного чиновника за расточительность

icon 09/11/2023
icon 13:30

© ООО "РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ"

ООО "РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ"

Губернатор Андрей Клычков подверг критике главу Новосильского района Евгения Дёмина из-за того, что тот не потратил 200 тысяч рублей, выделенных Орловщине  Минкультом. Это произошло на сегодняшнем совещании с главами муниципалитетов.

Заслушав доклад Дёмина об освоении районом средств нацпроектов, глава региона обратил внимание на то, что власти района не спешат «под чистую» освоить федеральные деньги, что может привести к возврату средств в Москву.

«У вас там осталась либо экономия, либо неиспользованные средства. 200 тысяч. Какая их судьба? Неужели вам не нужны эти деньги?», - обеспокоился Клычков.

Дёмин, казалось, оказался не готов к такому повороту событий, и решимости потратить всё до последней копейки не показал. Клычков, посмотрев на реакцию главы района, сказал, что нужно в кратчайший срок проработать вопрос с перенаправлением средств в Малоархангельск и Мценск, которые, по словам губернатора, с большим удовольствием эти деньги заберут.

«Если Новосилю ничего не надо… У вас еще полтора месяца (до конца года, пока можно освоить деньги – прим. ОН). Вам ничего не нужно? Ни мебель, ни оборудование?», - сокрушался губернатор Орловской области.