В Орле пройдут соревнования в честь годовщины сочинской Олимпиады

icon 16/01/2015
icon 11:15

©

Соответствующее распоряжение подписал исполняющий обязанности губернатора Орловской области Вадим Соколов. Он утвердил программу проведения физкультурно-спортивных и массовых мероприятий по олимпийским и паралимпийским видам спорта.

Как следует из документа, соревнования будут посвящены годовщине со дня открытия XXIIОлимпийских зимних игр и Паралимпийских зимних игр в городе Сочи. Напомним, что Олимпиада открылась 7 февраля 2014 года, а 8 февраля прошли первые старты. Поэтому и в Орловской области соревнования пройдут 7 и 8 февраля.

Откроет программу спортивный праздник в Ледовой арене. Он будет также посвящен Дню зимних видов спорта. Кроме того, 7 февраля стартуют муниципальные соревнования по хоккею с шайбой. На 8 февраля запланировано проведение регионального этапа «Лыжни России» и муниципальных соревнований по лыжным гонкам.