Приятель оставил орловчанку без одежды
Дург стащил у орловчанки одежду
© Фото: РН
Жительница Покровского района обратилась в полицию с заявлением о краже своей одежды. Женщина отметила, что ключ от входной двери всегда хранится в укромном месте. Об инциденте сообщает УМВД России по Орловской области.
Полицейскими возбуждено уголовное дело по статье о краже с проникновением в жилище (часть 3 статьи 158 УК РФ). В результате следствия, сотрудники выяснили, что кражу мог совершить односельчанин потерпевшей.
Мужчину допросили и выяснили, что он знает, где хозяйка хранит ключ от входной двери и когда уходит на работу. Односельчанин воспользовался отсутствием соседки и проник в её жилище, чтобы совершить кражу. После того, как преступник завладел имуществом, он вернул ключ в тайник.
Подозреваемому избрана мера наказания в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствие идет.