В Орле арестовали мужчину, совершившего серию краж в Нижней Лужне

Полиция подозревает орловца в кражах из хозпостроек

icon 18/10/2023
icon 21:00

© Фото: Региональные новости

Фото: Региональные новости

В период с конца сентября до середины октября была совершена серия краж в Орловском муниципальном округе. Преступления были совершены в районе населенного пункта Нижняя Лужна.

Как сообщили в полиции, в конце сентября злоумышленник взломал дверь хозпостройки на дачном участке, который принадлежал пенсионерке. Он похитил триммер, тележку, чайник, топор и другое имущество. С другого участка преступник забрал два триммера и электромотор.

В результате розыска сотрудники смогли установить личность подозреваемого. Им оказался гражданин 1996 года рождения. Всего полицейские установили причастность орловца к четырем эпизодам хищения из хозпостроек. По каждому из преступлений следственным отделом возбуждены уголовные дела по статье «Кража» (158 УК РФ ).

В ходе следствия полицейские обнаружили и изъяли у подозреваемого часть похищенного имущества, а также допросили его. Мужчине избрана мера наказания в виде заключения под стражу.

Еще по теме: «Двое сидят уже, а потом будет тело с какой-нибудь стороны». Репортаж из Нижней Лужны, где подрались цыгане и местные