ВСУ направили второй беспилотник на брянскую колонию
ВСУ второй раз пытались атаковать брянскую колонию
© Фото: Яндекс.Карты
Второй раз за четыре дня на здание исправительной колонии в Брянске пытался атаковать беспилотник, сообщает SHOT.
По информации тг-канала, БПЛА «Рубака» с 5 килограммами взрывчатки С-4 и боеприпасом К3-3 упал на территорию исправительной колонии №2 днем 13 октября. Эвакуировать пришлось всех находившихся в колонии, а также жителей ближайших домов и людей из детского сада «Веснянка».
БПЛА ликвидировали на месте падения. «Стоимость одного такого БПЛА составляет около полутора миллионов рублей. Беспилотник выполнен по схеме "Летающее крыло", он может пролетать до 500 километров», - уточняет SHOT.
Здание этой же колонии уже подвергалось атаке беспилотника 10 октября. Он нес полкилограмма взрывчатки.
Ране стало известно, что второй раз за неделю ВСУ направили БПЛА на хранилище с топливом в Брянской области. Первая атака произошла 11 октября, а вторая – прошлой ночью.