Жительница Мценска пошла в лес за грибами и нашла ружье
В Орловской области грибники сдали ружье
© -
62-летняя жительница Мценска отправилась в лес за грибами и нашла гладкоствольное охотничье ружье. Об этом сообщили в Росгварии.
Женщина проявила благоразумие и не стала стрелять по банкам или соседям. Вместо этого она сдала оружие Росгвардии. Сейчас решается вопрос о выплате материального вознаграждения.
«Об утере оружия, составных частей или боеприпасов гражданин обязан оповестить правоохранительные органы в течение суток, иначе владельца источника повышенной опасности ожидает привлечение к административной, в ряде случаев к уголовной ответственности»,- рассказал начальник ЦЛРР территориального Управления Росгвардии полковник полиции Виктор Ермаков.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
В Орловской области два ДТП с пострадавшими детьми
В Орле сгорел ВАЗ-2107
Во Мценске из под завалов здания достали мужчину
В Урицком районе Орловской области нашли тело утонувшего мужчины