Компания из Кореи выиграла суд у орловских судебных приставов по делу о бездействии

Орловский суд встал на сторону компании из Кореи в споре о бездействии приставов

icon 05/09/2023
icon 08:30
Компания из Кореи выиграла суд у орловских судебных приставов по делу о бездействии

Фото Орловские новости

Фото Орловские новости

Корейская компания Gymworld Incorporated выиграла судебный спор с орловскими судебными приставами. Информация появилась в картотеке дел Арбитражного суда Орловской области.

Изначально корейская компания выиграла иск у орловского индивидуального предпринимателя Ирины Черкасовой на сумму 25 тыс. рублей компенсации за нарушение исключительных авторских прав на произведение изобразительного искусства – дизайн упаковки конструктора «Magformers Basic 30 Set».

Однако, как следует из нового иска уже к судебным приставам, те не предпринимали никаких мер к взысканию, объяснив это тем, что у компании нет счета в российском банке.

Впрочем, компания имеет своего представителя в России, который работает по доверенности, что является уже аргументом в пользу разрешения ситуации в пользу корейской компании. Так суд и разрешил спор.