В багажнике машины орловца нашли «урожай» конопли

icon 24/07/2023
icon 22:00

© Фото: "РН"

Фото: "РН"

Орловец умудрил спрятать коноплю в багажнике автомобиля. Однако его остановили в Орловском муниципальном округе, сообщили в УМВД региона.

Наркотическое растение полиция обнаружила при осмотре машины. Также в сумке орловца лежали четыре свертка с зеленым веществом растительного происхождения. Экспертиза показала, что в пакетах была марихуана общей массой 7,35 грамма.

После высушивания вес обнаруженной в багажнике конопли составил 82,8 грамма.

В тот же день стражи порядка в лесополосе вблизи одной из деревень остановили еще одного орловца. У него изъяли сверток с синтетическим наркотиком весом 0,27 грамма.

Как утверждали мужчины, наркотики они хранили для собственного употребления. В их отношении возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Орловцев отпустили под подписку о невыезде.