В Орле пройдет фестиваль певцов из городов воинской славы

icon 21/12/2014
icon 14:17

©

Глава администрации Орла Михаил Берников распорядился провести межрегиональный фестиваль молодых исполнителей «Городу воинской славы». Он пройдет с 1 апреля по 1 октября 2015 года. Организатором станет управление культуры администрации города.  

Фестиваль пройдет в три этапа. С 1 по 30 апреля будет вестись прием заявок, с 12 по 22 мая заявки  рассмотрит жюри. Третий этап пройдет 4-5 июня. Это будет  отборочный тур с просмотром фестивальных программ.

На 1 октября запланированы Гала-концерт и награждение победителей. Для участия в Фестивале приглашаются эстрадные вокалисты, представители городов воинской славы. Возраст участников - от 16 до 35 лет. Кстати, участникам Гала-концерта необходимо иметь при себе символику своего города.

Напомним, что в стране насчитывается 40 городов воинской славы. В 2007 году Орел стал одним из первых городов, которым было присвоено это звание.