В Орловской области откроют еще два Семейных МФЦ
© Фото: правительство Орловской области
Орловская сеть Семейных многофункциональных центров пополнится еще двумя отделениями. Как сообщили в областном правительстве, их откроют во Мценске и в Кромах на базе комплексных центров соцобслуживания.
В этом году на открытие новых центров из областного бюджета выделено полтора миллиона рублей. В настоящее время действуют четыре центра, работающих в формате открытого окна и оказывающих семьям юридическую и психологическую помощь.
Идея, зародившаяся в Орле, нашла поддержку на федеральном уровне, и этот опыт масштабируется в других регионах. Формат Семейного МФЦ получил одобрение президента России Владимира Путина. В частности, эта тема прозвучала в речи главы государства 29 июня на форуме Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени».