СМИ неправильно пишут, и «где все мужики?». Главное из вечернего эфира Клычкова

icon 30/06/2023
icon 20:22

© Фото: архив

Фото: архив

Губернатор Орловской области Андрей Клычков 30 июня провел очередной прямой эфир в соцсетях. По традиции «Орловские новости» подготовили короткий пересказ. 

К нам приехало много гостей, и в первую очередь приехал всем известный земляк — Геннадий Андреевич Зюганов. За многими масштабными проектами стоит его помощь.  Когда мы начинаем эти проекты, он помогает всегда и на уровене президента, и на уровне федеральных властей. А вчера уже в ночи я показал ему волейболистов на площади Ленина. 

Сегодня прошел Орловский международный экономический форум. Несмотря на сложную ситуацию, присутствуют представители некоторых посольств. Нужно собирать лучшие умы. Много людей на форуме было, и депутатов, и бизнесменов. На Орловщине нам надо максимально ускорять темпы развития региона. По окончании форума мы собрали посылку 15,5 тонн и отправляем ее в Луганск.

Готовимся к посевной уже. Орловская область на 5-7% увеличит результаты по ряду культур.

Читаю орловские СМИ. Пишут, что по программе Земский доктор в районы переезжают медики. Лучше бы порадовались, что к жителям медики едут в районы! И еще пишут вот, что регион у Минобороны попросили 88 миллионов рублей! «Ну как будто мы везде ходим просим эти деньги у министерства обороны в это непростое время. Но только нужно пояснить, что 88 млн рублей - это на реконструкцию мемориального комплекса!».

Мне кажется школьная форма нужна. Чтобы у нас дети не мерились одеждой, не равнялись по достаткам своих родителей, а ходили в школу и учились, это основная их цель.

Пишут, что ребят мобилизованных в отпуск нужно вернуть. «А где все те мужики, которые зачастую и пишут здесь разные вопросы. Почему они не идут, чтобы заменить наших ребят, тех кто ушли по мобилизации?». Мы ведем работу по набору контрактников.

Завтра всех приглашаю на День поля. Днем - родео, вечером выступление группы «Белый орел», Александр Маршал. А в воскресенье — все на футбол.

А я потом в Москву в командировку.