Как выбрать вклад, чтобы получить максимальную доходность? 4 критерия

icon 09/06/2023
icon 10:00
Как выбрать вклад, чтобы получить максимальную доходность? 4 критерия

Автор: Фото: Россельхозбанк

Фото: Россельхозбанк

Эксперты Россельхозбанка отметили 4 основных момента, которые влияют на доходность банковских вкладов.

Первое: «строгие» вклады – самые доходные. Это вклады без возможности пополнения и снятия части средств в течение срока размещения. Подходит клиентам со свободными средствами, которые не понадобятся в течение длительного времени – от года и больше.

Второе: у каждого вклада есть наиболее выгодный срок размещения, который устанавливает банк. Так, например, одним из самых популярных вкладов в Орловском филиале Россельхозбанка на протяжении нескольких лет является вклад «Доходный», а также его версия для получателей социальных выплат – «Доходный Пенсионный». Максимальная доходность по этим вкладам составляет на сегодняшний день 9,6% при условии размещения средств на 36 месяцев.

Третье: наиболее выгодный вариант доходности по вкладу – выплата процентов в конце срока. При этом банк обычно предлагает и вариант ежемесячной выплаты процентов на счет, но в этом случае ставка снижается.

И главное - сумма вклада. Чем больше сумма, тем больше размер выплаченных процентов.

«При этом хотелось бы обратить внимание, что не всегда основанием для выбора должна быть максимальная процентная ставка. Если, например, есть свободные средства, но вы понимаете, что можете откладывать какую-то сумму ежемесячно, лучше выбрать вклад с пополнением. В итоге вы можете получить больший доход за счет увеличения суммы вклада, тем более, если настроите ежемесячную капитализацию процентов.

Если нет уверенности, что свободные средства не понадобятся в течение трех лет вклада, лучше выбрать накопительный счет или вклад «Комфортный» с возможностью снятия без потери процентов», - пояснили в Россельхозбанке.

Подробнее об условиях и видах вкладов для частных лиц – в офисах и на сайте РСХБ.

Вклад Доходный 

Вклад Доходный Пенсионный 

Вид вклада: «Доходный». Валюта: рубли РФ/доллары США/евро. Срок: 91-1460 дней в рублях РФ; 91-395 в иностранной валюте. Минимальная сумма вклада: при открытии через дистанционные каналы обслуживания – 3 000 рублей РФ/ 50 долларов США/евро, при открытии в офисе банка – 10 000 рублей РФ / 150 долларов США/евро. Выплата процентов: в конце срока или ежемесячно. Пополнение и расходные операции не предусмотрены. Досрочное востребование по ставке вклада «до востребования». Пролонгация вклада осуществляется на тот же срок на условиях, действующих на дату пролонгации. * Ставка 9,6% годовых при размещении вклада в дистанционных каналах обслуживания на срок 1095 дней в валюте рубли РФ, выплата процентов в конце срока вклада.

АО «Россельхозбанк». Лицензия Банка России №3349 (бессрочная) от 12.08.2015. Реклама. Не является офертой.

ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3



Реклама
erid: LjN8Kcgni
https://www.rshb.ru/