Мэр Орла Парахин пообещал не вырубать в сквере Гуртьева все деревья

icon 06/06/2023
icon 11:00
Важная новость
Мэр Орла Парахин пообещал не вырубать в сквере Гуртьева все деревья

Автор: Фото: Яндекс.Карты

Фото: Яндекс.Карты

Мэр Орла Юрий Парахин в социальных сетях пообещал горожанам не вырубать все деревья в сквере Гуртьева. По словам градоначальника, каждое дерево будет обследовано, а в случае обнаружения аварийных насаждений на их места будут высаживаться новые, взрослые, деревья, с комом земли.

Напомним, скверы Гуртьева и Бунина победили в голосовании на выбор объекта благоустройства 2024 года. Городские власти планируют создать тропиночную сеть, зелёные зоны и зоны тихого отдыха.

Учитывая массовую вырубку деревьев, происходившую в областном центре в последнее время, некоторые горожане сразу обеспокоились судьбой старых привычных деревьев, годами растущих в сквере Гуртьева:

"Сквер Гуртьева, Андрей Евгеньевич, Вы знаете как у нас делают, все снесут, выпиловка пройдёт, стоянка у нас под окнами. Жителей соседних улиц спросите, мы против! спилят все, у нас уютный сквер", - обратилась одна из местных жительниц к губернатору Андрею Клычкову.

"Всё мы пилить однозначно не будем, но, думаю, было бы неправильно благоустроить сквер и оставить аварийные, больные, заразные деревья. Надеюсь, большинство удастся оставить", - пообещал Юрий Парахин.