«Если думаете, что всё само закончится – вы ошибаетесь». Лежнев высказался о будущем

icon 02/06/2023
icon 08:47
Важная новость
«Если думаете, что всё само закончится – вы ошибаетесь». Лежнев высказался о будущем

Автор: Фото: соцсети Лежнева

Фото: соцсети Лежнева

Советник губернатора Орловской области Сергей Лежнев рассказал о новом сборе для наших солдат. По его словам, посылку на сумму более 2 млн рублей собирает Колпнянский район. 

Также чиновник затронул тему будущего специальной военной операции. 

«Сегодня мы все вместе пишем своё будущее. Каким оно будет – в подвалах под обстрелами или свободным и безопасным – зависит только от нас. Если думаете, что всё само закончится – вы ошибаетесь, запад не остановится, пока мы его не остановим. И тогда наши бойцы вернутся домой, военные хроники сменятся мирными новостями. Но это потом. А сейчас нужно помогать приближать Победу», — написал советник губернатора в своих соцсетях.

СВО продолжается с 24 февраля 2022 года. За это время Россия провела референдумы о присоединении Луганской, Донецкой, Херсонской и Запорожской областей. Вместе с тем, украинские диверсанты предпринимают попытки прорыва в Белгородскую область, которые отбиваются российской армией. 

Украина периодически ведет обстрел приграничных регионов. Глава Белгородской области Вячеслав Гладков накануне сообщил об эвакуации жителей из Шебекинского района, расположенного неподалеку от границы с Украиной.