Орловец, убивший супружескую пару из-за 80 тыс. рублей, получил 16 лет колонии

icon 29/05/2023
icon 15:20
Важная новость
Орловец, убивший супружескую пару из-за 80 тыс. рублей, получил 16 лет колонии

Автор: Фото: Яндекс.Карты

Фото: Яндекс.Карты

Орловский областной суд вынес приговор 55-летнему мужчине. Он признан виновным в убийстве супругов из-за долгов подруги, сообщили в областной прокуратуре.

Орловцу вменяли статьи об убийстве двух лиц(105 УК РФ), угоне автомобиля (ст. 166 УК РФ) и умышленном уничтожении имущества (ст. 167 УК РФ). По всем трем статьям он признан виновным.

Суд установил, что в сентябре 2022 года орловец со своей знакомой находился в садоводческом товариществе «Березовая роща» в Заводском районе Орла, куда на своем автомобиле Kia Soul приехали ранее им знакомые супруги. Во время встречи между ними возникла ссора – подруга орловца не могла вернуть паре 80 тыс. рублей. Тогда за должницу решил заступить 55-летний приятель.  В руках у него была металлическая труба. Ею мужчина он забил семейную пару до смерти.

От трупов орловец решил избавиться. Он положил тела в их авто и перевез тела в безлюдное место. Там он облил автомобиль вместе с телами бензином из канистры, а затем вернулся домой и выбросил мобильные телефоны убитых в реку.

Один из свидетелей по делу, принимавший участие в поиске пропавшей супружеской пары, следуя мимо СНТ «Мичуринец», обратил внимание на оставленные следы, пройдя по которым он обнаружил сгоревший автомобиль, принадлежащий пропавшим. В автомобиле были обнаружены обгоревшие тела убитых и канистра от бензина.

В ходе прений прокурор Орловской области Алексей Тимошин запросил для 55-летнего орловца 20 лет колонии строгого режима.

Суд решил, что для исправления мужчине достаточно меньшего срока. Теперь орловец проведет в колонии строгого режима 16 лет. Также в течение года он будет ограничен в свободе.

 Приговор суда не вступил в законную силу.