В облсовете сравнили стадион им. Ленина в Орле с «Камп Ноу» в Барселоне

icon 26/05/2023
icon 13:26
Важная новость
В облсовете сравнили стадион им. Ленина в Орле с «Камп Ноу» в Барселоне

Автор: Фото: Wikimedia Commons

Фото: Wikimedia Commons

Депутат облсовета и лидер орловского отделения Партии пенсионеров Иван Устинов на сегодняшней сессии высказался относительно возрождения орловского футбола. 

«Если я вижу — хорошо, я и говорю — хорошо. Если плохо, говорю — хорошо», — начал, впрочем, несколько неоднозначно Устинов. Но потом перешел к сути.

«Вот я говорил про футбол. Представляете, как у нас футбол развивается! Уже два матча было, три с половиной тысячи [зрителей] приходило. Посмотрите, какой стадион! Это «Ноу Камп», Барселона, Голландия, ой… Испания!», — похвалил Иван Устинов.

Также депутат похвалил дорогу в Хотынецком районе. «Хоть боком катись», — сказал он и предупредил, что говорит «от имени народа». 

Футбольный клуб «Орел» выступает в любительской лиге, и много лет мечтает вернуть себе профессиональный статус. В этом сезоне перед командой поставлена задаче выйти в профессиональную лигу. Первые пять матчей сезона зелено-белые выиграли, причем часть из них — с разгромным счетом. Сейчас «Орел» расположился на первом месте турнирной таблицы.