«Ростелеком» поддержал соревнования по компьютерному многоборью среди орловских пенсионеров

icon 26/05/2023
icon 12:00
«Ростелеком» поддержал соревнования по компьютерному многоборью среди орловских пенсионеров

Автор: Фото: Ростелеком

Фото: Ростелеком

«Ростелеком» стал партнером X чемпионата по компьютерному многоборью среди представителей старшего поколения Орловской области. Организатором турнира выступило региональное отделение Союза пенсионеров России при поддержке областного отделения Пенсионного фонда РФ. Участие в мероприятии приняли 60 человек из 23 районов и трех городов. Сотрудники «Ростелекома» вошли в состав оргкомитета и жюри чемпионата, а также подготовили спецзадание для конкурсантов.

Павел Зеленин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях:

«Уже в течение 10 лет наша компания поддерживает соревнования по компьютерной грамотности среди людей старшего возраста. Причем, если дети принимают новые технологии легко и интуитивно, то пенсионерам нужна помощь. Наш проект “IT-семья” как раз решает эту задачу. Я рад, что среди участников чемпионата в Орле были его  выпускники, которые, кстати, показали неплохие результаты».

Татьяна Воробьева, председатель регионального отделения «Союз пенсионеров России» по Орловской области:

«С каждым чемпионатом растет уровень подготовки конкурсантов, поэтому и задания становятся сложнее. В этом году участники ответили на вопросы по кибербезопасности и продемонстрировали умение работать с мобильными приложениями. В целом пенсионеры показали отличные знания! Это свидетельствует о стремлении людей старшего поколения осваивать современные технологии».

Участники турнира боролись за награды в личном первенстве, а также за командное место. Максимальный балл в личном зачете набрали Александр Сахаров из             Троснянского района и Елена Колягина из Орла. В общекомандном зачете победу одержали пенсионеры Троснянского района. Победители, а также самые старшие участники получили призы от цифрового провайдера: умную колонку VK Капсула с голосовым ассистентом Маруся.  

Устройство позволяет, например, управлять видеоплатформой Wink: без помощи ТВ-пульта выбрать фильм или сериал, переключить каналы, отрегулировать громкость и многое другое. Также через Марусю можно озвучить команды для домашнего видеонаблюдения, умных бытовых приборов, освещения, различных датчиков.

Узнать более подробную информации и приобрести гаджет можно на сайте провайдера или по бесплатному телефону 8 800 100 08 00.



Реклама
erid: LjN8KFPv6
https://orel.rt.ru/