Орловскую мэрию призвали сажать деревья не только в скверах, но и в изначальных местах

icon 26/05/2023
icon 10:30
Орловскую мэрию призвали сажать деревья не только в скверах, но и в изначальных местах

Автор: Фото: Telegram-канал Василий Новиков

Фото: Telegram-канал Василий Новиков

Фракция «Единой России» в горсовете призвала муниципальных чиновников учесть мнение горожан при высадке новых деревьев. Об этом сообщил спикер городского парламента Василий Новиков, ссылаясь на итоги заседания фракции.

По словам Новикова, депутаты разделяют озабоченность своих избирателей относительно будущего Орла, как зелёного города. Он сослался на пользу зелёных насаждений для состояния нервной системы, профилактики заболеваний и необходимости прятаться от зноя в теньке.

Несмотря на многократные заявления городских чиновников о том, что каждое вырубленное дерево будет компенсировано высадкой нового, депутаты, видимо, заранее чувствуют подвох. Ведь высаживать деревья и выполнять обещания можно только в скверах и парках, а центральные улица города, при этом, со временем могут превратится в ландшафты с побитой плиткой и многочисленными парковочными местами. По крайней мере, именно такие опасения в соцсетях высказывают многие орловцы.

«Мы с коллегами настоятельно рекомендовали администрации города сажать новые зеленые насаждения не только в скверах и парках, но и в местах, где были вырублены деревья!», - рассказал Новиков.