Ливенцам предлагают придумать название для появившейся после дождя «речки»

icon 25/05/2023
icon 18:00
Скриншот из видео

В Ливнах после дождя оказался затопленным переулок Зеленый. Для появившейся «речки» горожанка предложила придумать название, поскольку в администрации заявляют о невозможно оборудовать здесь ливневку.

Судя по публикации в соцсетях, водоем появляется регулярно после обильных дождей. Решить проблемы ливенцы пытались без городскую администрацию, однако, пока безуспешно.

«…Согласно существующего рельефа местности, водоотвод талых, дождевых и ливневых вод с проезжей части переулка Зеленый осуществляется на рельеф местности, имеющий уклон в сторону Комсомольского парка. В период выпадения обильных осадков возможно временное образование скопления воды на проезжей части и выполнить ее водоотвод согласно сложившегося рельефа местности не представляется возможным…», - ответили чиновники горожанам.

Ливенцы с сарказмом отреагировали на ответ администрации. «Это же не дорога к дому мэра, или директора завода. Простым смертным и так сойдет, хорошо хоть до отписки снизошли», - написал ливенец.

Заметим, после обильных дождей под воду уходят и некоторые улицы Орла. На орловскую проблему обратила внимание и журналистка Ксения Собчак. Она предложила официально объявить Орел российской Венецией.