В Орле на парковке Гринна двоих детей обнаружили запертыми в машине

Фото: Следственный комитет
Директор дмитровского предприятия по производству пеньки стал фигурантом уголовного дела после того, как его работница повредила ноги, работая у станка.
Как уточнили "Орловским новостям" в Следственном комитете, женщина получила размозжения стоп с открытыми переломами, что классифицировано как тяжкий вред здоровью.
Директора заподозрили в совершении уголовного преступления, поскольку на его предприятии отсутствовали документы, нужные для запуска станка. При этом, оборудование было неисправным и его никто не огородил. Не последнюю роль сыграло и то, что работница цеха не прошла никакого инструктажа.
Действия её начальника классифицированы как нарушение требований охраны труда (ч. 1 ст. 143 УК РФ). Идёт следствие.