Леонид Музалевский: «Передали бойцам детские письма и приветы из дома. Для них очень важны эти весточки»

icon 24/05/2023
icon 12:15
Леонид Музалевский: «Передали бойцам детские письма и приветы из дома. Для них очень важны эти весточки»

Автор: Фото: Орловский облсовет

Фото: Орловский облсовет

Сегодня депутаты областного Совета доставили гуманитарный груз в один из госпиталей Белгородской области.

В составе делегации Председатель Орловского областного Совета Леонид Музалевский, его первый заместитель Михаил Вдовин, депутаты Юрий Ревин и Ирина Пашкова, заместитель Мэра города Орла по вопросам ЖКХ и транспорта Сергей Филатов.

Груз собирался на базе общественной приемной партии «Единая Россия». В этот раз при его формировании особое внимание было уделено заявке врачей. Все по их заказу было собрано.

От регионального отделения Российского детского фонда бойцам, находящимся в госпитале, были переданы сладкие подарки и послания от детей.

«Наше отделение включилось в работу по поддержке военнослужащих. В частности, была принята программа «Мой папа — Герой». В рамках этой программы собираем посылки для бойцов и передаем их адресатам», — сказала Ирина Пашкова, председатель реготделения фонда.

Леонид Музалевский, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов, секретарь ОРО ВПП «Единая Россия»:

«Сегодня мы вновь побывали в госпитале, где восстанавливаются наши бойцы. Доставили то, что заказывали медики — перевязочные материалы, комплекты нижнего белья, средства гигиены. Поговорили с ребятами, обсудили последние новости. Передали им весточки из дома и письма орловских школьников. Также для них выступили артисты Орловского городского центра культуры. Пока общались с бойцами — составили новый список того, что им необходимо. Получили очередной заказ и от медиков. Будем собирать, и готовить к отправке».