Денис Бойцов: Деньги за поражение не предлагали ни разу
©
Наш земляк, боксер-профессионал Денис Бойцов дал любопытное интервью порталу sovsport.md. Спортсмен рассказал о своем отношении к родному Орлу и Германии, где проживает уже много лет, о кулинарных предпочтениях, тренировках и планах на будущее.
Ответил он и на несколько вопросов о деньгах, которые крутятся в мире большого спорта. В частности, на реплику о том, что бывший промоутер Вальдемар Клюх угодил в тюрьму за мошенничество, Денис ответил так:
«Он никогда не был моим промоутером. Купил клуб у моего промоутера в Гамбурге, который по-тихому продал. Хотел выжать оттуда много денег и начал продавать боксеров. Хотел мой контракт кому-то продать, но у нас с ним он не был подписан. Многим боксерам остался должен денег, то есть они выступали, но так и не получили гонорары».
Спросил собеседник у Дениса и про «сдачу поединка» - предлагали ли ему деньги за поражение?
«В профессионалах не было ни разу, - ответил Бойцов. - В любителях был случай, когда боксировал в финале против парня из Южной Кореи. Мне не говорили, чтобы я лег, но просили, чтобы я не бил его сильно, дал ему поработать. Никого слушать не стал и в первом раунде выиграл поединок».
Отвечая на вопрос о боксерском бизнесе в Германии, спортсмен сказал, что бокс там «помаленьку умирает».
«Развалился один клуб, куда я ходил восемь лет, - говорит он. - Сейчас тренируюсь в другом, вижу, что он тоже разваливается. Раньше бокс ценился, телевидение было заинтересовано, как в футболе. В России бокс поднимается, стало больше программ, людей стало больше. Очень хотелось бы в следующем году побоксировать в России».