В одном из районов Орловской области до сих пор не оборудованы контейнеры для крупногабаритных отходов

icon 22/05/2023
icon 21:00
В одном из районов Орловской области до сих пор не оборудованы контейнеры для крупногабаритных отходов

Автор: Фото: УК Зеленая Роща

Фото: УК Зеленая Роща

При проверке прокуратура установила нарушения в отношении ООО "Глазуновская управляющая компания". УК не организовала площадки для складирования крупногабаритного мусора для жильцов многоквартирных домов,которые она обслуживает. 

Надзорное ведомство обратилось в местный суд с требованием ликвидировать этот пробел. Суд признал эти требования обоснованными и обязал управляющую компанию внести в свою работу соответствующие коррективы.

Отметим, что использование в Орловской области контейнеров для крупногабаритных твердых отходов началось уже относительно давно, однако результаты пока неодназначны. Некоторые мусороперевозчики ностальгируют по временам, когда жители ставили крупный мусор около обычных контейнеров. Повсеместно можно увидеть, как жители бросают в крупные контейнеры свои обычные бытовые отходы, что усложняет сортировку. Отчасти это связано с незнанием многих орловцев о предназначении подобных "лодок". Но еще одной причиной является несвоевременный вывоз мусора - увидев переполненные контейнеры, жители бросают свои пакеты в любые свободные ёмкости.