Орловские велогонщики привезли из соседней области 11 медалей

icon 23/05/2023
icon 19:00

Автор: Фото: vk.com/prosport57

Студенты орловского Училища Олимпийского резерва завоевали 11 медалей разного достоинства на чемпионате и первенстве Курской области по велосипедному спорту в дисциплине шоссе, сообщили в обладминистрации.

Первое место в индивидуальной гонке на дистанции 25 км поделили Иван и Александр Меньшовы, вторыми финишировали Евгений Ерёмин и Александр Будигай. При этом Иван Меньшов показал лучшее время среди всех категорий и установил рекорд трассы − 33 минуты 52 секунды.

В групповой гонке на дистанции 80 км золотые медали у Александра Меньшова и Евгения Еремина, вторыми пришли Александр Будигай и Иван Меньшов.

В абсолютном зачете золотые медали −  у Павла Коробова (по сумме горных финишей) и Евгения Еремина, бронза −  у Ивана Меньшова.