В Орловской области нашли 15 пропавших без вести

icon 20/05/2023
icon 22:00
В Орловской области нашли 15 пропавших без вести

Автор: Фото: "РН"

Фото: "РН"

Орловское УМВД опубликовало данные о криминогенной обстановке в регионе в январе-апреле этого года.

В целом по области отмечается снижение количества зарегистрированных преступлений на 14,5 %. Меньше стали обращаться в полицию жители 18 районов. Существенное снижение замечено в Советском и Железнодорожном районах Орла, а также в Хотынецком, Шаблыкинском и Корсаковском районах.

Причем, как отчитались в полиции, во взаимодействии с коллегами из других ведомств удалось   раскрыть 1194 преступления, в том числе 321, относящееся к категории тяжких и особо тяжких. Также установлен 1051 подозреваемый в их совершении.

Более того, за четыре месяца задержано 65 подозреваемых, скрывавшихся от следствия, дознания и суда. Удалось установить местонахождение 15 пропавших без вести и опознан один труп.

В полиции уточнили, что в этом году совершались преступления против собственности (61,4%),  посягательства против личности (13,8%), экономические и коррупционные преступления (9,4%), преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств (5,9%) и др.

Примечательно, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года совершено меньше убийств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, грабежей, разбойных нападений, краж и угонов транспорта.