Советник Лежнев сообщил о передислокации орловских мобилизованных

icon 12/05/2023
icon 14:37
Важная новость
Советник Лежнев сообщил о передислокации орловских мобилизованных

Автор: Фото: правительство Орловской области

Фото: правительство Орловской области

Советник губернатора Орловской области Сергей Лежнев в своем Telegram-канале сообщил о том, что участники специальной военной операции, мобилизованные в Орловской области меняют место своей дислокации. По его словам, их перебрасывают на другой участок в лесах.

Отметим, что вчера, 12 мая, большое количество источников, включая Минобороны России, сообщали об активизации военнослужащих ВСУ на бахмутском и соледарском направлениях ДНР, предпрявших десятки наступательных операций с использованием бронетехники и небольших групп пехоты. Параллельно в регионах левобережной Украины происходила массовая переброска техники и личного состава ВСУ, а в российских Telegram-каналах активно вбрасывалась информация о начале масштабного украинского контрнаступления. 

По сообщению Лежнева, подразделениям, в которых служат орловцы, нужно оперативно обустроиться на новом месте, построить блиндажи и укрепить позиции. В связи с этим в ближайшие дни Орловская область отправит в зону СВО новые посылки с обмундированием, бензопилами, газовыми баллонами, болгарками, генераторами и другими срочно необходимыми инструментами и материалами.