В Орле суд разрешил прокуратуре вступить в спор о несостоявшейся продаже «Гринна»

icon 10/05/2023
icon 17:00
Важная новость
В Орле суд разрешил прокуратуре вступить в спор о несостоявшейся продаже «Гринна»

Автор: Фото: Яндекс.Карты

Фото: Яндекс.Карты

Заявление прокуратуры Орловской области о вступлении в спор о купле-продажи акций АО «Корпорация «Гринн» Ильясом Чадаевым удовлетворено Арбитражным судом Орловской области.

Так, между Чадаевым и компаниями ООО «Паб» и ООО «Ласточка» (владеют акциями корпорации «Гринн») продолжаются споры на сумму 6,4 млрд рублей.

Чадаев хочет обязать указанные фирмы исполнить заключенные договоры купли-продажи акций. Разбирательства тянутся с 2021 года. Проводились за это время и экспертизы.

Заметим, что гендиректор «Гринна» Анастасия Воронина ранее написала заявление в органы о незаконной попытке хищения акций. Позже возбудили уголовное дело. Чадаева объявили в розыск. Уголовное дело в отношении предполагаемого посредника Паршикова в феврале поступило в суд.

В журналисту «Абирега» представитель Чадаева заявил, что «вступление прокуратуры в арбитражный процесс никак не связано с уголовным делом». По мнению юриста, уголовное дело может повлиять на спор только после вынесения приговора и вступления его в силу.

Как считает представитель Чадаева, прокуратура привлекла сумма разбирательств в арбитраже. К рассмотрению арбитражного дела подключится зампрокурора Орловской области Борис Непорожный.

 






Ссылки по теме:

Корпорация Гринн перешла в руки букмекеров компании 1хBet