Орловский депутат, мобилизованный в зону СВО, принял участие в сессии горсовета

icon 28/04/2023
icon 14:00
Важная новость
Орловский депутат, мобилизованный в зону СВО, принял участие в сессии горсовета

Автор: Фото из архива ОН

Фото из архива ОН

По сообщению корреспондента "Орловских новостей", депутат Владимир Строев, участвующий в специальной военной операции, находится в Орле и навестил коллег, у которых сегодня, 28 апреля, проходила сессия горсовета. 

Строев пришёл на сессию в военной форме и занял место в президеуме рядом с мэром города Юрием Парахиным, который сегодня отчитывался перед депутатским корпусом о проделанной в 2022 году работе.

Участник СВО не принимал участие в обсуждениях коллег, лишь скупо поблагодарив за цветы, подаренные сотрудниками аппарата. В ходе сессии, когда в обсуждении была затронута тема поддержки орловцев, участвующих в СВО, собравшиеся стоя поапплодировали присутствующему в зале военнослужащему.

Член фракции "Единая Россия" и племянник экс-губернатора региона был призван в армию в конце октября прошлого года. В прошлом за его плечами - учёба в Орловском высшем военном командном училище связи (ныне - Академия ФСО) и последующая служба по контракту в армии. В конце января Владимир Строев был назначен заместителем командира мотострелковой роты по военно-политической работе.