Жители Новосильского района избили инспектора, запрещавшего им незаконно ловить рыбу

icon 05/12/2014
icon 21:40

©

Вступил в законную силу приговор Новосильского районного суда в отношении жителей Новосильского района Сергея Лякишева и  Александра Рыжкина. Они признаны виновными в применениb насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и в оскорблении представителя власти.

Установлено, что  Лякишев и Рыжкин, находясь в состоянии алкогольного опьянения на берегу реки Зуша в районе с. Заречье Новосильского района, не желая быть привлеченными старшим государственным инспектором отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Орловской области за незаконный лов рыбы, стали его оскорблять, а также наносить удары в область туловища.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, суд согласился с мнением государственного о виновности Сергея Лякишева и  Александра Рыжкина и назначил им наказание в виде штрафа: Лякишеву  - в размере 75 тыс. руб., Рыжкину – 70 тыс. руб.