Андрей Клычков не вошел в число губернаторов, успешно использующих прямые линии с жителями

icon 24/04/2023
icon 16:30
Важная новость
Андрей Клычков не вошел в число губернаторов, успешно использующих прямые линии с жителями

Автор: Скриншот прямого эфира Андрея Клычкова

Скриншот прямого эфира Андрея Клычкова

Некоммерческая организация "Диалог Регионы" подвела итоги прямых линий глав регионов со своими жителями, сообщает "Коммерсант". Орловский губернатор Андрей Клычков, несмотря на высокую медиа-активность, в число образцов для подражания не попал.

Так, самой просматриваемой стала линия Олега Кувшинникова, возглавляющего Волгоградскую область. Она набрала 738 тысяч просмотров. Если же говорить об аналогичном выступлении Клычкова, то, согласно статистике из соцсетей, её посмотрели около 15 тысяч человек. Правда, в это число не входят люди, следившие за эфиром Клычков по телевизору.

Самая долгая прямая линия была у главы Башкирии Радия Хабирова. Он общался с земляками четыре с половиной часа. Клычков был многократно лаконичнее, и ответил на вопросы орловцев за 1 час и 17 минут.

В остальных "номинациях" главу Орловской области эксперты также не упомянали.

Что касается самого формата прямой линии, то губернаторы заимствовали её у президента России Владимира Путина, которому ежегодно поступают вопросы и жалобы со всей страны. В региональном формате жители в основном касаются проблемных вопросов из сфер ЖКХ, дорожного строительства и социальных выплат. В 2022 году в список востребованных тем добавилась региональная поддержка семей участников СВО.