Остроушко увидела взаимосвязь КПРФ с «Единой Россией» на предстоящих выборах губернатора

icon 19/04/2023
icon 14:24
Важная новость
Остроушко увидела взаимосвязь КПРФ с «Единой Россией» на предстоящих выборах губернатора

Автор: Фото пресс-служба облсовета

Фото пресс-служба облсовета

Экс-главный редактор «Орловской искры» и бывший депутат облсовета Валентина Остроушко увидела взаимосвязь КПРФ с «Единой Россией» на предстоящих выборах губернатора. Соответствующий пост она опубликовала в своем телеграм-канале, прокомментировав приезд в Орел первого замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко и официальное объявление коммунистов кандидатом в губернаторы Орловской области Андрея Клычкова.
 
«[Сенатор от Орловской области и первый секретарь Орловского обкома КПРФ Василий] Иконников написал, что приездом Кириенко в Орел Кремль определился с кандидатом в губернаторы Орловской области, и им стал Андрей Клычков, которого выдвинет Орловское отделение КПРФ. То есть Кремль определил кандидата для Орловского отделения КПРФ? Так вроде они по разные стороны баррикад. КПРФ - как бы это правильно назвать? Ах, да, оппозиционная партия для Кремля, а правящая – «Единая Россия». И тут, оказывается, в июне КПРФ будет выдвигать кандидата от лидера «Единой России», - пишет Остроушко.
 
Экс-депутат также обратила внимание на то, что Кремль своего кандидата официально не называл, а потому заявила, что «лидер орловских коммунистов заранее с позицией «Единой России».
 
«КПРФ, пора переименовываться... Ну, например, "под Единой Россией". Может, звучит не очень, зато правдиво», - заключила Остроушко.

Ранее, когда в Орловскую область командировали другого коммуниста, Вадима Потомского (впрочем, себя он называл членом КПРФ), во время его избирательной кампании наблюдатели, видя, как единороссы поддерживают кандидата от партии оппонентов, шутили, что в регионе пора создавать "Коммунистическую партию Единой России".






Ссылки по теме:

Стало известно, когда КПРФ выдвинет Клычкова на выборы
«Это такая попытка оценить ситуацию на месте»: политологи о приезде Сергея Кириенко в Орел