Парахин решил, сколько денег смогут вернуть родители за отдых детей в лагеря

icon 18/04/2023
icon 10:30
Парахин решил, сколько денег смогут вернуть родители за отдых детей в лагеря

Автор: Фото: Яндекс.Карты

Фото: Яндекс.Карты

Мэр Орла Юрий Парахин подписал постановление об утверждении порядка выплаты компенсаций стоимости путевок в загородные лагеря для детей.

Родители смогут вернуть от 85 до 100% стоимости оплаченной путевки. Однако на такую поддержку могут рассчитывать те, кто соответствует всем следующим критериям:
возраст ребёнка от 7 до 17 лет включительно;

его регистрация по месту жительства — город Орёл (исключение: семьи, вынужденно покинувшие зону проведения СВО, и семьи участников СВО);

стоимость путёвки не выше 1 375,83 рублей в день. В случае приобретения путевки, стоимость которой больше указанной, необходимо оплатить разницу самостоятельно.
Вернуть часть затрат можно за отдых в следующих загородных лагерях:

- база отдыха «Лесная поляна» Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС,

- санаторий «Лесной»,

- детский санаторий «Орловчанка» и его филиал — спортивно-оздоровительный лагерь «Мечта»,

- детские оздоровительно-образовательные (профильные) центры «Ёлочка», «Сосновый бор», «Космос», «Солнечный», «Дружба».

Если родители трудоустроены в любой муниципальной, государственной или коммерческой организации Орла, то им нужно обратиться к своему работодателю. Он должен в срок до 24 апреля 2023 года представить в управление образования, спорта и физкультуры администрации Орла сводную от организации заявку. Далее до 15 мая 2023 года родителям необходимо лично обратиться в управление образования, спорта и физкультуры администрации Орла, предоставив необходимые документы. Информация о документах представлена в соцсетях мэрии.