В Орле изъята крупная партия контрафактной одежды и косметики

icon 03/12/2014
icon 14:55

©

К сотрудникам отдела организации применения административного законодательства УМВД поступила информация, что в магазине, расположенном на улице Металлургов в Северном районе Орла продается контрафактная одежда и косметика, под марками известных брендов. По данному факту сотрудниками ООПАЗ УМВД и группы ИАЗ ОП№3 (по Северному району) была проведена проверка. Информация подтвердилась. В магазине полицейские обнаружили одежду, обувь, парфюмерию и косметику известных фирм с признаками контрафактности. Организатором бизнеса являлся 31-летний житель Новосибирской области. Каких-либо документов, подтверждающих статус индивидуального предпринимателя, мужчина предоставить не смог.


В ходе проверки сотрудники полиции изъяли 450 наименований товаров на общую сумму 140 тысяч рублей. Эта продукция будет направлена на исследование.
По данному факту вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. По предварительным подсчетам ущерб, нанесенный правообладателям, может составить более одного миллиона рублей. После установления точной суммы будет принято решение или о составлении протокола об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.10 КоАП «Незаконное использование товарного знака» или передаче материалов в отдел дознания для возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование товарного знака». Это не единственное нарушение, допущенное мужчиной. К сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Мценский» поступила информация, что в магазине, расположенном в городе Мценске предпринимателем осуществляется реализация контрафактной одежды. В ходе проверки полицейскими были обнаружены контрафактные товары, выпущенные под маркой известной фирмы. Сотрудники изъяли в торговой точке 26 курток, 4 спортивных костюма, 11 спортивных сумок.

По данному факту возбуждено административное производство по ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака». Изъятая одежда направлена  на исследование, в ходе которого будет установлен ущерб, нанесенный правообладателю, сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.