В Ливнах перед судом предстанет мастер кирпичного завода, подчиненный которого погиб на производстве
© Фото: Следственный комитет
Мастер смены ливенского завода, производящего силикатный кирпич, предстанет перед судом после гибели рабочего. Об этом сообщили в Следственном комитете.
В селе Коротыш Ливенского района 21 ноября 2011 года произошла трагедия. Рабочий выполнял указания начальника в приемном отделении песка. Его одежда и правая рука попали в движущиеся части оборудования, и спасти его не удалось - он скончался на месте.
От обычного ЧП на производстве сутуация отличалась тем, что погибший работник не прошел обучения, инструктажа по охране труда, инструктажа и проверки знаний. Поэтому в отношение мастера возбудили дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).
На следствии мастер полностью признал свою вину. Расследование окончено, и его дальнейшую судьбу определит суд.