«Здесь все ответы на все ваши вопросы». Игорь Рыбаков объяснил, зачем подарил Андрею Клычкову басни Крылова

icon 03/04/2023
icon 12:30
Важная новость
Фото: Орловские новости

Депутат облсовета Игорь Рыбаков подарил губернатору Андрею Клычкову книгу «Ворона и лисица» с баснями Ивана Крылова. Это случилось 31 марта, во время сессии облсовета, на которой депутаты заслушивали доклад правительства о проделанной в 2022 году работе.

По словам депутата, книга должна стать настольной для главы региона, поскольку в ней есть все ответы на все вопросы.

Позже областной депутат объяснил свой подарок:

"Зачем я подарил товарищу Клычкову книгу «Басни Крылова» после его отчета о работе за 2022 год?

В советское время в книжных магазинах страны висели плакаты такого содержания: русский писатель Максим Горький советовал: «Любите книгу — источник знания, только знание спасительно, только оно может сделать вас духовно сильными, честными, разумными людьми, которые способны искренне любить человека, уважать его труд и сердечно любоваться плодами его непрерывного великого труда».

Прочитав ранее и потом заслушав доклад коммуниста Клычкова о его достижениях в 2022 году, я пришел к выводу, что уместно будет подарить Андрею Евгеньевичу именно книгу басен Ивана Крылова, где и раскрывается истинная суть происходящего в Орловской области.

У жителей нашей области, ознакомившихся с докладом Клычкова и сравнивших приведенные им цифры и факты с реальным положением дел, всплывут в памяти всем известные басни. Например, «Тришкин кафтан», где, по сути, речь идет о нерациональной и неэффективной трате бюджетных денег. Это и пример того, как развалена вся коммунальная инфраструктура области: фекальные сбросы напрямую без очистных сооружений попадают в реки и водоемы нашего региона. Считаю, что первоочередная задача умелого управленца заботиться об экологии, а не лепить втридорога фонтанчики. Фонтаны — это уже вторично, согласитесь.

В баснях «Квартет», «Осёл и мужик» усматривается просчет горе-управленца Клычкова в вопросах кадровой политики… Неслучайно мы продолжительное время наблюдаем большую текучесть ключевых кадров в его команде.

В баснях «Слон на воеводстве», «Лебедь, Щука и Рак» явно просматриваются просчеты в вопросах управления. И, конечно же, басня «Синица»... Кто внимательно читал эти басни, тот меня прекрасно поймёт".