Первый канал «прославил» орловца, бьющего котят, сестру и мать. Мы посмотрели программу за вас

icon 30/03/2023
icon 09:50
Важная новость
Первый канал «прославил» орловца, бьющего котят, сестру и мать. Мы посмотрели программу за вас

Автор: Скриншот из программы Первого канала Мужское/Женское

Скриншот из программы Первого канала Мужское/Женское

В очередном выпуске программы «Мужское/Женское» показали историю семьи из Мценска, которая много раз могла закончится, но закончится в тюрьме или наркологической клиники. Корреспондент «Орловских новостей» внимательно всё посмотрел и поделился своими субъективными впечатлениями.

Как мы рассказывали ранее, Следственный комитет начал проверку после выхода в эфир Первого канала программы, в которой 18-летняя жительница Мценска прямым текстом обвиняет старшего брата в систематическом домашнем насилии. При этом, она сетовала на равнодушие местной полиции к очередной истории из жанра «когда убьет — тогда и звоните».

Как оказалось, «герой» программы 32-летний Сергей уже находится под следствием по «нескольким уголовкам». В частности, в программе упоминалось дело об угрозе убийством.

Со слов мамы, сестры и брата, Сергей рос обычным парнем и до определенного возраста никаких проблем с ним не возникало. В 20 лет он ушёл из дома, желая жить отдельно. И у него была «светлая полоса», когда, проживая в Москве, он имел устраивающую его работу и отношения с женщиной, на жилплощади которой он жил.

По словам самого героя программы, всё испортилось, когда его отец решил уйти из семьи, и он начал приглушать душевную боль спиртосодержащими средствами. Параллельно ухудшились отношения с дамой, которой надоело, что он каждый вечер бегает по квартире с телефоном и плачет.

Со стороны драматичность ситуации выглядела несколько преувеличенной, но так или иначе, Сергей остался без работы и женщины, но с наркотической и алкогольной зависимостью. После этого он вернулся во Мценск, где ушел в многомесячный запой — помог товарищ-самогонщик, поэтому даже без работы была возможность заглушить наркотическую ломку.

Со слов Сергея (у присутствовавшего в студии нарколога было другое мнение), наркозависимость он давно поборол, а вот алкогольная ловушка оказалась более опасной. В основном, для окружающих.

Дальше Сергей вёл себя очень плохо. По словам родственников, бил котят, сестру и мать. В том числе — на глазах у племянников детского возраста. Потерпевшие снимали побои и писали заявления, но дебошир до поры отделывался административными штрафами. Сестра подозревает, что это связано с тем, что некоторые из местных полицейских ходили с Сергеем в одну качалку и называют друг друга корешами.

Герой программы пытался рассказывать сказки про «бил ладошкой» и «сами провоцировали», но выглядело это настолько неубедительно, что самому быстро надоело. Ведущую Юлию Барановскую крайне интересовало, сможет ли она стервозными издевками довести орловца до насилия в студии телеканала. Она всячески его провоцировала, и Сергею было неприятно, но за 40 минут он так ей и не «втащил».

Другой ведущий, Александр Гордон, на протяжении шоу задумчиво «прощупывал» варианты с разменом квартиры, но особенно в происходящее не вмешивался.

Впечатления, что история семьи может закончится хэппи-эндом при просмотре не возникло, но в завершение программы присутствовавший врач-нарколог пообещал устроить амчанина в частную клинику. Сергей обещал вылечиться и исправится, а присутствовавшие сделали вид, что поверили.