В ходе предвыборной поездки Клычков пообещал районным жителям расширить бордюры

icon 29/03/2023
icon 17:00
В ходе предвыборной поездки Клычков пообещал районным жителям расширить бордюры

Автор: Фото: департамент ЖКХ Орловской области

Фото: департамент ЖКХ Орловской области

Губернатор Орловской области Андрей Клычков, продолжая серию поездок по районам, посетил Новодеревеньковский район и поделился с местными жителями планами по благоустройству их территорий. Об этом сообщили в  областном департаменте ЖКХ.

По словам главы региона, в этом году из средств нацпроекта «Жилье и городская среда» на эти цели будет выделено 4 миллиона рублей. Эту сумму планируется поделить пополам, направив два миллиона на ремонт двора на улице Мира. Этих денег должно хватить на замену асфальта, новые лавочки и фонари. 

Вторая половина пойдет на 2-й этап благоустройства Центрального сквера на местной площади Ленина. На данный момент подрядчик уже закупил необходимые материалы и в апреле должен начать работу.

Осматирая просторы будущей благоустроенной территории, губернатор, прислушавшись к пожеланиям местных жителей, попросил главу района внести некоторые изменения в проект:

«У меня есть предложение - Сергей Николаевич проработайте вместе с подрядчиком, если есть такая возможность, давайте посмотрим чуть увеличив смету, но сделаем бордюры шире, как просят жители», - цитируют Клычкова в департаменте ЖКХ.