Насчет 9 мая будем решать ближе к дате. Главное из вечернего эфира Клычкова в соцсетях

icon 27/03/2023
icon 20:14

© Фото: архив

Фото: архив

Губернатор Орловской области Андрей Клычков 27 марта провел очередной прямой эфир в соцсетях. По традиции «Орловские новости» подготовили короткий пересказ. Дословные цитаты взяты в скобки.

Увидел я на выходных ролик, который записали в Ивановке, где скорая не доехала до пациентов. Дал поручение департаменту здравоохранения, чтобы разобрались с этой ситуацией и доложили, какие меры будут приняты. Неприятная ситуация.

В Орле начинают отмывать набережную. Также поставлена задача привести в порядок контейнерные площадки по всей области. «Вылезли все те огрехи, которые есть». 

С приходом весны начнутся активные работы по благоустройству. Раньше начнем — раньше закончим. Подрядчики по ряду территорий определились. 

Готовим очередной груз военным. Посылка будет включать 10 антидроновых ружей. 

Что касается парада на 9 мая. «Исходя из конкретной ситуации и рисков будет приниматься решение по проведению тех или иных массовых мероприятий». Ближе к наступлению конкретных событий будем принимать решения.

Мобилизации у нас нет. Но идет кампания по привлечению контрактников на службу в вооруженных силах. 

Птицы, которые переносят биологическое оружие, это не моя сфера. «Давайте отдадим это на откуп министерству обороны». 

Всех причастных — с Днем Росгвардии. Спасибо командирам, что бережете своих бойцов.

В среду эфира не будет — уезжаю в небольшую командировку. А в пятницу буду отчитываться перед депутатами за 2022 год. Филя, спасибо.