
Стало известно, сколько в среднем в Орле стоит аренда «однушки»

© Фото: ru.freepik.com
Орел занял 10-е место в России по дешевизне аренды жилья. Об этом сообщили «Телеграммы из Орла» со ссылкой на один из коммерческих порталов недвижимости.
Высокое место Орла не вызывает удивления в связи с низким уровнем доходов у местных жителей. Тоже, впрочем, касается и других экономических показателей. Однако, опубликованный данные все же интересны.
Как оказалось, аренда среднестатистической однокомнатной квартиры стоит по местным меркам не так уж и дешево — 13,5 тысяч рублей. Любопытно, что среднестатистической двухкомнатной жилплощадью можно пользоваться, заплатив всего на 3 тысячи рублей больше.
Если же говорить о России в целом, то съемная «однушка» в среднем обходится в 17,6 тысяч рублей, а «двушки» - в 23,1 тысячи.



