Водители орловских скорых не смогли договориться с чиновниками об увеличении своих зарплат

icon 24/03/2023
icon 14:00
Важная новость
Водители орловских скорых не смогли договориться с чиновниками об увеличении своих зарплат

Автор: Фото: Орловские новости

Фото: Орловские новости

Итоговый раунд переговоров между водителями скорых и чиновниками не увенчался успехом, все остались на своих позициях. Об этом сообщил Дмитрий Серегин, руководитель медицинского профсоюза «Действие».

Началом затяжного конфликта стало решение федеральных властей поднять зарплаты врачам и фельдшерам, работающих в экипажах скорой медицинской помощи. Водителей повышения не коснулись, что вызвало их недовольство. В ответ региональные власти решили повысить оклады водителей на 720 рублей, что только усугубило раздражение протестующих.

По словам Серегина, представители станции скорой помощи и департамента здравоохранения в ходе прошедшей вчера, 23 марта, встречи, отказались вести протоколирование. Но, общаясь с трудовым коллективом, они отмечали, что водители и так получают достойную зарплату, поэтому увеличение оклада на 720 рублей в ближайшее время так и останется единственной финансовой мерой.

«На данный момент количество бригад скорой уже такое же, какое было в 2019 году , ДО объединения с бригадами Плещеевской - когда они обслуживали только город Орёл. Сейчас к населению города добавились ВСЕ населенные пункты Орловского района, а количество обслуживаемого населения увеличилось на 60 тысяч человек, только официально. А количество бригад скорой помощи в нарушении приказа Минздрава 188 не меняется - таким образом за счёт сверхэксплуатации сотрудников скорой кое кто экономит денежки», - считает Дмитрий Серегин.






Ссылки по теме:

Водителям орловских скорых могут поднять зарплату на 720 рублей